В нескольких церквях Кипра прошли панихиды по жертвам теракта в Красногорске

Панихиды по жертвам теракта в Красногорске прошли в нескольких церквях на Кипре. Поминальные службы состоялись в храме Святителя Николая русскоязычного прихода в Лимасоле и храме монастыря Киккской иконы Божией матери Кипрской православной церкви.

Как сообщил корреспонденту ТАСС настоятель Свято-Николаевского русскоязычного прихода отец Павел, на панихиде присутствовало много людей. «Писали записки об упокоении невинно убиенных людей, таких очень много было подано для поминовения в алтарь», — отметил он. «Атмосфера была духовной, сосредоточенной. Люди молчаливо переживали, но по их лицам было видно, что для всех это большая трагедия, которая воспринимается не как чужое горе, а как свое собственное», — сказал отец Павел.

Свои соболезнования выразил в письме на имя посла России на Кипре Мурата Зязикова митрополит Вострский Тимофей, епископ Иерусалимской православной церкви, экзарх Всесвятого Гроба Господня на Кипре. В посольстве России, в Российском центре науки и культуры, а также в почетных генконсульствах в Лимасоле и Пафосе приспущены флаги. В знак траура по погибшим в понедельник будет открыта книга соболезнований. Жители Кипра и россияне, проживающие на острове, продолжают нести цветы и лампады к российской дипмиссии.

ТАСС