Друзья России на Кипре хотят получить гражданство РФ для участия в выборах президента

Киприоты из числа друзей России рассказали ТАСС о желании получить российское гражданство, чтобы проголосовать на выборах президента России. Начиная с пятнадцатого марта жители ряда городов Кипра с российскими паспортами могут отдать голоса на выборах главы государства.

Активист Общества дружбы и культурных связей «Кипр — Россия», член Международного движения русофилов Христофорос Михайлидис рассказал о том, что уже начал процедуру получения российского гражданства через диппредставительство страны. Он рассчитывает, что к следующим российским выборам получит возможность голосовать. Он отметил, что многие жители Кипра также хотели бы получить российский паспорт и участвовать в выборах президента России. Христофорос Михайлидис назвал их «знаковым событием», которое скажется на будущем не только России, но и всего мира.

Владимирос Горин, участник Молодёжного клуба российских соотечественников Кипра, также заявил о желании стать российским гражданином. Он рассказал, что увидел на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи «огромную консолидацию общества вокруг российского лидера». Молодой человек объясняет эту консолидацию тем, что российская власть следует национальным интересам и поддерживает семейные ценности, а также добивается развития многополярного мира. Российские граждане, живущие на Кипре (свыше ста двадцати тысяч человек), могут отдать свои голоса на выборах в Никосии, Лимасоле, Ларнаке, Пафосе и других городах страны.

Редакция портала «Русский мир»