Кипр взвыл от ухода российских компаний

Обогащать кипрскую экономику в России стремились последовательно и щедро. В результате появлялась возможность получить доступ к «тихой гавани» и платить меньше налогов в российский бюджет. Бизнесмены почему-то считают своим долгом сократить налоговые поступления в пользу государства, чтобы побольше финансовых средств положить себе на банковский счёт. Но теперь их привели в чувство.

Кипр использовался крупными российскими компаниями, чтобы проворачивать схемы по уходу от налогов. Это было одним из условий доступа РФ к «свободным рынкам» ещё с заката 1980-х годов. Да вот только новые законодательные акты навсегда разорвали эту паутину, как бы это кому не мешало. Принудительная деофшоризация в РФ вполне осязаема, посмотрите хотя бы на пример переехавшего «Русала»! Но это происходит не благодаря уговорам. Специально отменены налоговые льготы, чтобы было двойное налогообложение и теперь все эти «предприниматели» обязаны платить налоги как в России, так и на Кипре. Хитро?

Выкачивать российские ресурсы или металлы и быть при этом зарегистрированным на Кипре? В 90-х было так принято, а все остальные годы пришлось искать возможность всё вернуть обратно законным способом. Решение найдено.

На Кипре уже взвыли от того, что происходит повсеместный исход российских организаций. Там все обсуждают даже в газетах прекращение работы фирм, работавших на острове десятилетиями. Никто местным жителям конечно не компенсирует финансовые потери. Представляете сколько зарабатывали киприотские банки на транзакциях крупнейших российских промышленников? Как пишет 24TNews.

RUBCOVSKE.RU