Летние туры в Грецию появились в продаже

Россияне уже могут забронировать летние туры в Грецию. Сделать это можно из разных регионов страны. Туристы, приобретающие туры заранее, могут сэкономить до 55%. В предстоящем году туристические операторы наращивают полетную программу по греческому направлению и ждут роста продаж. В текущем году туры в Грецию продаются лучше, чем годом ранее. Разница у некоторых операторов достигает 30%. Однако с допандемийными показателями их не сравнить. Но, несмотря на это, в сегодняшних реалиях темпы бронирования были стабильными. В ПЕГАС Туристик рассказали, что уходящий год был успешным относительно спроса со стороны российских туристов. В компании прокомментировали: «Россияне соскучились по греческому отдыху. Несмотря на то, что мы своих клиентов отправляем стыковочными рейсами через Анталью, бронирования Крита были на высоте». О хороших продажах заявляют также в ПАК Групп.

У ТЕЗ Тур по результатам этого года, Греция возглавляет список самых популярных европейских направлений. Спрос на Грецию в компании выше прошлогодних показателей в 1,71 раза. Большая часть бронирований приходится лишь на наземное обслуживание. Среди отелей россияне выбирают пятизвездочные отели. Большинство забронированных туров имеет продолжительность в семь дней (39%). Доля пятнадцатидневных туров достигает 15%. На туры большей продолжительности приходится порядка 5% продаж. Объемы продаж Греции в Спэйс Тревел в текущем году увеличилось на 30% относительно 2022 года. Клиенты компании чаще приобретали туры в континентальную часть страны, а также на Родос и Кос. Большой популярностью пользовался Миконос. У ТЕЗ Тур Греция возглавляет список самых популярных европейских направлений. Активно бронировали Грецию в «Русском Экспрессе» и Эмботис Холидейз.

Приобрести летние туры в Грецию сегодня можно у ПАК Групп, ПЕГАС Туристик, Эмботис Холидейз, «Русского Экспресса». Благодаря раннему бронированию, туристы могут значительно сэкономить (до 55%). В настоящее время в ТЕЗ Тур возможны бронирования наземного обслуживания на островах Родос, Корфу, Крит и полуострове Пелопоннес. После того, как в системах бронирования билетов появятся необходимые авиарейсы, можно будет забронировать полный тур. В Спэйс Тревел летние туры только формируются. Представитель ПАК Групп рассказали о том, что большинство туров будут формироваться на стыковочных рейсах через Турцию, Грузию, Армению, ОАЭ, Сербию.

Полетная программа ПЕГАС Туристик, сформированная на блоках мест «Турецких авиалиний» и Southwind, на Крит через Турцию начнется 27 мая. Улететь можно будет из девяти российских городов. Помимо Москвы и Петербурга, это также Казань, Екатеринбург, Омск, Челябинск, Калининград, Самара и Архангельск. При заблаговременном бронировании весенних или летних туров у туристов есть возможность сэкономить. Отдохнуть в мае в Греции можно будет за 119 000 рублей, в июле – за 123 000 рублей. Стоимость указана за двоих. Приведем несколько примеров. Во всех случаях виза оплачивается отдельно.

Отдых на Крите продолжительностью в семь дней у ПЕГАС Туристик в мае будет стоить:
С размещением в трехзвездочном отеле – 119 200 рублей
В четырехзвездочном – от 141 000 рублей
В пятизвездочном – от 190 000 рублей (полупансион).

ПАК Групп предлагает отдохнуть в мае в Греции (Салоники) за 270 300 рублей. Стоимость указана на двоих. Продолжительность отдыха – семь дней. Туристы размещаются в пятизвездочном отеле (полупансион). Июньский отдых с ПЕГАС Туристик с размещением в трехзвездочном отеле на Крите обойдется в 120 000 рублей. Питание в стоимость тура не входит. Отдых на аналогичных условиях, но на Халкидики, туроператор ПАК Групп предлагает за 235 700 рублей. Отдохнуть в июне на Крите с ПЕГАС Туристик можно за 145 700 рублей. Туристы размещаются в четырехзвездочном отеле (без питания). При размещении в пятизвездочном отеле, отдых дорожает до 195 000 рублей. Питание – только завтраки.

Стоимость июльского отдыха у разных туроператоров составляет 123,1-209,2 тысячи рублей в зависимости от категории отеля и питания. Туры в Грецию на лето туристы уже бронируют. В ПЕГАС Туристик греческие туры на следующий год опубликовали совсем недавно. И, несмотря на это, уже фиксируются продажи. Сегодняшние темпы бронирований туроператора радуют. В компании рассказали, что продажи отмечаются на период до середины сентября. В Эмботис Холидейз и «Русском Экспрессе» продажи летних туров начались раньше. Оба туроператора удовлетворены ходом бронирований. Согласно прогнозам туроператоров, в 2024 году продажи Греции могут вырасти. Ведь полетную программу относительно этого года нарастят. При появлении дополнительных стыковочных рейсов из РФ в Грецию, объемы продаж вырастут – заявляют в «Русском Экспрессе». Аналогичного мнения придерживаются в Спэйс Тревел. Напоминаем, в следующем году стыковочные рейсы из РФ в Грецию через Кувейт может запустить авиаперевозчик Jazeera Airways.

countryscanner.ru