Китайским туристам предложили пересечь расстояние от Владивостока до Греции на такси

Туроператор ошибочно забронировал номер в греческом отеле. Устранить досадную оплошность он решил нестандартно, предложив туристам доехать на такси. Туристы прибыли из Китая во Владивосток, чтобы отдохнуть. Однако турагентство Mafengwo, чьими услугами пользовались путешественники, случайно забронировало отель на греческом острове Корфу. По словам самих путешественников, они намеревались остановиться в одном из хостелов приморской столицы.

Однако когда они прибыли в необходимое место, персонал ничем не смог им помочь, поскольку бронь отсутствовала. Связавшись с туроператором, туристы выяснили, что в греческом городе Кавос есть отель с похожим названием. С ним-то и перепутали сотрудники Mafengwo нужный китайцам хостел. Однако туроператор не растерялся, тут же поспешив помочь путешественникам. Он предложил преодолеть расстояние от Владивостока до Греции, воспользовавшись услугами такси. При этом он предоставил туристам выбор: возместить им расходы на такси или компенсировать неудобства. Компенсация составила бы всего 2 тысячи рублей.

Если бы они согласились, то им бы пришлось ехать около 11,5 тысяч километров и потратить на это 6 дней без остановок. А в денежном выражении турфирме это обошлось бы в 790 тысяч рублей. Извинений и возмещения стоимости проживания в трехкратном размере китайцы смогли добиться только после того, как придали историю огласке в социальных сетях.

Напомним, ранее в Амстердаме ввели необычную услугу для туристов. Активисты решили соединить приятное с полезным, поэтому теперь путешественникам будет предложено выловить мусор из городских каналов, слушая рассказ гида на катере. Примечательно, что такой досуг будет платным, а желающим придется вооружиться специальными сачками.

Автор — Евгения Чернобаб