Стрельба в «Крокус Сити Холле»

Стрельба произошла в пятницу в концертном зале «Крокус Сити Холл» на северо-западе Москвы, как минимум три человека в камуфляже открыли огонь, есть раненые, передает корреспондент РИА Новости.

«В партер Крокус сити холла» ворвались люди в камуфляже, как минимум трое, открыли стрельбу из автоматического оружия. Точно есть раненые», — сообщил он.
По его словам, «после этого бросили гранату или зажигательную шашку, в результате начался пожар». «Люди, находившиеся в зале, легли на пол, чтобы спастись от стрельбы, лежали минут 15-20, после чего стали выбираться ползком. Многим удалось выбраться», — рассказал он. В здании начался пожар.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала терактом произошедшее в «Крокус сити холле», добавив, что в российское дипведомтсво поступают звонки со всего мира с соболезнованиями. «В МИД России поступают звонки из разных стран мира от простых граждан с выражением соболезнований в связи со страшной трагедией в «Крокус сити холл» и словами решительного осуждения этого кровавого теракта, происходящего на глазах всего человечества», — написала Захарова в своем Telegram-канале. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что все массовые мероприятия в столице отменены.

ФСБ России сообщила в пятницу вечером, что стрельба и пожар произошли в «Крокус сити холле» в подмосковном Красногорске у северо-западной границы Москвы перед концертом музыкальной группы. Ведомство сообщило, что есть погибшие и пострадавшие. По данным ФСБ, специальные силовые ведомства предпринимают все необходимые меры.

РИА Новости