Туристический сезон на Кипре под угрозой: эксперты бьют тревогу

На популярном у россиян курорте в стране бьют тревогу из-за возможных проблем в туристической отрасли. Ассоциация туристических предприятий Кипра выразила глубокую обеспокоенность по поводу туристических перспектив острова на 2024 год. Они отметили, что отрасли туризма на Кипре грозят серьезные проблемы.

Статья Cyprus Mail озвучила основные причины такой тревоги. Во-первых, это массовое сокращение рейсов в кипрские аэропорты. По данным Ассоциации, планируется уменьшение на 550 000 мест в 2024 году по сравнению с предыдущим годом. Эта ситуация может усугубиться из-за остановки эксплуатации проблемных Boeing, которые используют многие авиакомпании, осуществляющие полеты на Кипр.

Вторым фактором, влияющим на туризм, является неопределенность относительно Израиля. После того, как Кипр стал объектом антироссийских санкций, Израиль стал вторым по величине туристическим рынком острова. Однако сохраняющаяся неопределенность может привести к снижению потока туристов с этого направления.

Эксперты выразили серьезные опасения относительно развития туристического сезона на текущий год. Наступившая неопределенность требует дополнительных мер и усилий со стороны местных туристических компаний. В свете сложившейся ситуации становится ясно, что туризм на Кипре стоит перед серьезными вызовами, требующими комплексного подхода и оперативных решений.

Автор: Александр Шляпников