Эксперты рассказали об удобных перелетах для россиян в Тунис и Грецию

Кувейтский авиаперевозчик анонсировал открытие удобных для россиян рейсов на морские курорты летом и рассказал о спросе по самому востребованному сейчас маршруту – на Шри-Ланку, сообщает АТОР. Летом Jazeera Airways обещает вернуть в расписание перелеты из России в Черногорию и на Кипр с удобной стыковкой в Кувейте, рассказывают эксперты ассоциации. Кроме того, планируется открыть полеты в Тунис и Грецию, причем не только из Москвы, но из Санкт-Петербурга.

Сейчас через Кувейт россияне летают в основном на Шри-Ланку. Туроператоры отмечают высокий спрос по этому направлению на зимние каникулы. Предложений почти не осталось, говорят участники рынка. При этом 40 процентов проданных путевок включали перелет прямым рейсом из Москвы в Коломбо. Через Кувейт предпочли лететь 60 процентов туристов, поскольку стыковка занимает всего час, а такой тур выходит почти на треть дешевле.

В данный момент еще можно приобрести путевку с вылетом после Нового года, говорят аналитики ассоциации. Так, 2 января есть шанс отправиться на десять дней на остров вдвоем за 450 тысяч рублей. Проживание – в «пятерке» с завтраками. С 23 января время перелета в Коломбо на стыковочных рейсах через Кувейт изменится: пересадка займет уже не час, а одиннадцать. Это связано со сменой расписания: приоритетом для компании станут рейсы в Саудовскую Аравию, куда полетит большое число паломников.

РИА Новости