Как сэкономить на летнем отдыхе в европейских странах в 2024 году

Среди наиболее популярных направлений у российских туристов на лето 2024 года выделяются Греция, Италия и Кипр. В ожидании летнего сезона 2024 года, туроператоры активизировали кампанию раннего бронирования для европейских направлений, предлагая туристам выгодные условия для планирования как экскурсионного, так и пляжного отдыха. Эта акция, как сообщает АТОР, будет уменьшать скидки по мере приближения к сезону. В настоящее время скидки на проживание в европейских отелях колеблются от 5 до 35%, пишет Центральная Служба Новостей.

«Русский Экспресс», PEGAS Touristik и FUN&SUN предоставляют туры на Кипр со скидками от 15 до 20%. Цены на эти туры начинаются от 32 600 рублей на двоих за неделю проживания в апартаментах без питания, исключая стоимость авиаперелета. Туры в Грецию доступны через Ambotis Holidays, Space Travel, PEGAS Touristik, FUN&SUN, «Русский Экспресс», PAC Group и «Интурист». Согласно PAC Group, можно забронировать проживание в роскошных отелях Sani & Ikos и Grecotel Hotels со скидкой до 25%. Цены на туры на остров Родос начинаются от 23 364 рублей на двоих за 6 ночей, в то время как пакетный тур на Крит от PEGAS Touristik с авиаперелетом предлагается от 119 тысяч рублей за неделю.

Для поездок в Италию предложения включают туры от PAC Group, BSI Group, «Интуриста» и Space Travel. PAC Group и «Русский Экспресс» предлагают выбор вилл на побережье. BSI Group представляет классический экскурсионный тур по Италии от 72 тысяч рублей на двоих, включая проживание, завтраки, экскурсии и трансфер, с отдельной оплатой за авиаперелет. Туры в Римини начинаются от 70 тысяч рублей за неделю на двоих, плюс стоимость авиаперелета.

Для тех, кто интересуется Испанией, Space Travel, FUN&SUN и PAC Group предлагают скидки до 20% на проживание. Недельное пребывание на Коста-Дорада в отеле 3-звездочного уровня со завтраками обойдется от 60 тысяч рублей на двоих, плюс стоимость авиаперелета. Среди наиболее популярных направлений у российских туристов на лето 2024 года выделяются Греция, Италия и Кипр, причем предпочтение обычно отдают отелям 4–5 звезд. Учитывая необходимость стыковочных перелетов, многие туристы выбирают туры на срок от 11 до 15 дней.

Эксперты советуют туристам приобретать авиабилеты заранее, так как в январе и феврале цены на перелеты могут быть на 20–25% ниже, чем в пик сезона, а для бюджетных авиалиний скидки могут достигать до 70%. Раннее бронирование также позволяет без спешки оформить визу, учитывая, что визовый кодекс ЕС позволяет подавать документы на шенгенскую визу за 6 месяцев до планируемой поездки. Таким образом, туристы, планирующие поездки в Европу весной, могут начать оформление визы уже в январе. Это обеспечит достаточно времени для обработки заявлений и снизит риск непредвиденных задержек при выдаче визы, как отмечают в FUN&SUN.

Автор: Владислав Дегтярёв