Кипр вошел в десятку популярных направлений для туризма по версии Google

Крупнейшая в мире поисковая система интернета Google обнародовала очередной доклад «Год в поиске» (Year in Search) за 2023 год. В нем она опубликовала данные о том, что чаще всего искали интернет-пользователи в течение последних 12 месяцев. В разделе «Путешествия» Google привел десятку стран, которые чаще всего искали как направления для путешествий. Кипр занял в ней шестое место.

Рейтинг Google в 2023 году выглядит следующим образом:

1) Греция

2) Испания

3) Италия

4) Португалия

5) Хорватия

6) Кипр

7) Таиланд

8) Египет

9) Мальта

10) Марокко

Международный портал Condé Nast Traveler, который привел в своей статье рейтинг Google в разделе «Путешествия», так характеризует Кипр:

— Это плавильный котел культур, расположенный в море между Грецией, Турцией и Ливаном. Приезжайте сюда, чтобы полюбоваться скалистыми горами, покрытыми снегом, мягкими пляжами, омываемыми мерцающим Средиземным морем, и насладиться отличной кипрской едой [в тавернах], разбросанных по всему острову. Любители природы могут часами плавать в море (оно известно одними из лучших в мире мест для погружения к затонувшим кораблям), почитатели истории могут осматривать в восхищении византийские церкви, а ценители вина могут скоротать дни, пробуя на вкус дары роскошных виноградников страны.

evropakipr.com