Киприоты поставили рекорд по поездкам за границу в 2023 году

2023 год станет рекордным для Кипра по выездам за границу. Большинство предпочло провести отпуск за пределами Кипра, в основном в Центральной Европе. Греция традиционно занимает почетное первое место в качестве одного из ближайших направлений, за которым следует Великобритания, в зимние месяцы являющаяся полюсом притяжения для тысяч киприотов. За ними следуют — Италия, Франция, а также города Вена и Прага.

Президент Ассоциации турагентов Кипра Харис Папахараламбус рассказал, что путевка на три дня в Грецию стоит 350 евро на одного человека, в то время как в Италии и Австрии, цены на человека начинается от 700 до 750 евро. Любителей лыжного спорта, отправятся во Францию, Австрию, Швейцарию и Болгарию.

Господин Папахараламбус отметил, что в 2023 году лучшими месяцами стали: июль и август. «Ограничение из-за пандемии, изменение отношения к путешествиям, факт того, что путешествия больше не являются роскошью, являются причинами почему киприоты теперь путешествуют чаще». Также большое количество киприотов поедет в Какопетрию, Платрес, Агрос, Калопанайотис и Киперунду. Средняя цена на проживание в отелях горных районов составляет от 60 до 80 евро за ночь на двух человек, включая завтрак.

Источник: reporter.com.cy / Автор: Кэтти Kэйдж