Турагенты назвали топ-5 бюджетных стран для отдыха

В поисках локации для зимнего отпуска, которая не обременит семейный бюджет? Портал «Страсти» провел интервью с турагентом и бизнес-тренером Тариелем Гажиенко, чтобы выяснить, в каких странах россиянам будет комфортно и экономично провести отпуск после напряженной рабочей суеты.

На первом месте списка бюджетных стран отдыха находится сама Россия. Но для избежания популярных направлений, таких как Сочи, Гажиенко рекомендует обратить внимание на город Калининград. Здесь можно отпраздновать мартовские праздники за 50 тысяч рублей на двоих. Кроме того, на сумму 40-50 тысяч рублей можно провести несколько дней в Санкт-Петербурге. Россия предлагает много интересных и доступных мест, которые удовлетворят запросы и бюджет россиян.

Второе место в списке занимает Армения. С планированием поездки за 2-3 месяца заранее, можно приобрести билеты по выгодным ценам и провести отпуск за 70-80 тысяч рублей. Третье место занимает Египет. За исключением новогоднего периода, с декабря по март можно найти недельный тур в хорошем отеле за 100-110 тысяч рублей на двоих.

Остальные позиции в списке заняли Греция и Таиланд. В Греции, выбирая экономичные регионы и отели, можно провести неделю за 120-130 тысяч рублей на двоих. Таиланд предлагает недельный тур за 140-150 тысяч рублей на двоих. Таким образом, варианты для экономичного отпуска зимой и весной существуют. Выбор зависит от персональных предпочтений и бюджетных ограничений.

v-tatarstane.ru