«Лента.ру» разработала гид по Кипру, который стал вновь открыт для россиян

Пять лет назад, по заказу Кипрской туристической организации был проведен опрос, в котором приняли участие две тысячи туристов, только что вернувшихся с отдыха на этом красивом острове. Они высказали свое мнение и поделились тем, что больше всего привлекает их на Кипре. Среди наиболее популярных ответов были:

— солнце, которое сияет на острове круглый год и дарит туристам незабываемые впечатления;
— море, которое окружает Кипр со всех сторон и позволяет наслаждаться купанием и водными видами спорта;
— природа, которая поражает своей красотой и многообразием, от горных вершин до живописных пляжей;
— безопасный отдых, который обеспечивает гостеприимный и дружелюбный народ Кипра, а также высокий уровень безопасности на острове;
— местное гостеприимство, которое проявляется в готовности помочь и поддержать туристов в любых ситуациях, а также в предложении вкуснейших блюд местной кухни.

Кипр – это уникальное место, где можно найти разнообразные природные достопримечательности. Среди них выделяются известковые скалы, которые создают потрясающую красоту в сочетании со скалистым берегом. Также на острове можно увидеть соленые озера, где обитают розовые фламинго – это невероятное зрелище, которое не оставит равнодушным никого.

Кипр ‒ это идеальное место для любителей тепла и солнца. Купальный сезон на острове начинается в мае и продолжается до середины ноября. Летом средняя температура составляет около 32 градусов, но стоит учитывать, что она может варьироваться в зависимости от курорта. Например, в горах Троодос летом может быть прохладно, поэтому, если вы планируете поездку в эту часть острова, стоит взять с собой теплую одежду. Однако самым жарким месяцем на Кипре является август. В этот период температура может достигать 40 градусов, а солнце нещадно палит. Поэтому, если вы не переносите жару, лучше избегать поездки на остров в августе.

На Кипре есть несколько вариантов отдыха: тур или самостоятельная поездка. Однако если вы не водите машину и не хотите ограничиваться только пляжем, то выгоднее выбрать путевку. В этом случае вы можете взять тур с экскурсиями, и не придется беспокоиться о работе общественного транспорта или о цене такси. Кроме того, туристические компании предлагают различные варианты отдыха, включая развлечения и экскурсии. Однако для тех, кто предпочитает самостоятельный отдых, на Кипре тоже много возможностей. Например, вы можете арендовать машину и самостоятельно путешествовать по острову, наслаждаясь красивыми пейзажами и уютными городками.

ИА SM-News / Автор: Карина Нейсенова