Стрельба в российской школе: число погибших растет

Число погибших во время стрельбы в школе в Ижевске возросло до 15 человек, сообщили РИА Новости в пресс-службе СК. «Жертвами преступления стали 15 человек, в том числе шестеро взрослых, а также семеро несовершеннолетних, ранено 14 детей и 7 взрослых», — сказали в ведомстве. До этого сообщалось о девяти жертвах. Стрелявший покончил с собой, сообщили в МВД.

«В настоящее время полицейскими обнаружено тело мужчины, открывшего стрельбу. По имеющимся данным, он покончил с собой», — заявили в пресс-службе ведомства. Следственный комитет подтвердил, что нападавший совершил самоубийство. «Он был одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву. Документов при нем не имелось. Его личность в настоящее время устанавливается», — заявили в СКР.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн написал в своем телеграм-канале, что человек, устроивший стрельбу в школе в Ижевске, был вооружен двумя травматическими пистолетами, переделанными под стрельбу боевыми патронами. Сообщения о стрельбе в школе №88 на Пушкинской улице в Ижевске появились утром в понедельник в российских телеграм-каналах. Стрельба началась во время урока — неизвестный мужчина в чёрном костюме ворвался в школу, застрелил двух охранников, а затем открыл стрельбу по детям и учителям. Прибывший на место происшествия глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил, что в результате стрельбы есть жертвы.

«В Удмуртии сегодня трагедия в Ижевске в школе 88. Пока неустановленный человек проник в школу, убил охранника, это уже известно. Есть жертвы среди детей и раненые», — сообщил Бречалов в своем телеграм-канале. По его словам, в настоящее время в образовательном учреждении завершилась эвакуация. «Весь периметр оцеплен, сейчас работают ФСБ, Росгвардия, следственные органы на объекте», — сообщил он. В Удмуртии объявлен трехдневный траур по погибшим.