Музей Победы представили в Греции

Музей Победы был представлен в Афинах (Греция) в рамках Дней духовной культуры России. Представитель Музея Победы принял участие в дискуссии на тему «Россия и борьба Греции за независимость».

В ходе своего выступления сотрудник музея рассказал об экспозициях «Лица Победы» и «Подвиг народа», а также о международном научно-практическом форуме «Уроки Нюрнберга». В форуме приняли участие ведущие деятели культуры, историки и руководители ведущих профильных учреждений культуры двух стран.

Дни духовной культуры России в Греции проходят в рамках Года истории России и Греции. Мероприятие организовано при поддержке Минкультуры России совместно с МИД России и в тесном взаимодействии с Русской православной церковью по поручению президента России. Ранее сообщалось, что в Афинах (Греция) проходят Дни духовной культуры России.

Дни духовной культуры России являются важной составляющей российского культурного сотрудничества с иностранными партнерами. Российско-Французский музейный диалог планируется провести в 2022 году.