В Греции с 1 июля не будут принимать авиапассажиров из 9 стран

Авиарейсы из 9 стран, в число которых входит Россия, 1 июля останутся под запретом в Греции, сообщает 26 июня греческая газета Proto Thema. С 1 июля Греция «запускает» международный туризм. Ряд стран из-за неблагоприятной обстановки по коронавирусу не попал под установленные эпидемиологические критерии. Под запрет попали авиарейсы из Великобритании, Израиля, Катара, ОАЭ, России, Саудовской Аравии, Северной Македонии, США и Швеции. Запрет не касается пассажиров, прибывающих морским путем.

Для пассажиров из остальных стран разрешается прибытие на все аэродромы страны, в том числе на островах. Прибывающие будут заполнять электронную форму с указанием контактных данных в Греции, подвергаться выборочному тестированию на коронавирус и помещаться на 14-дневный карантин, если тест окажется положительным.

Напомним, эпидемиологические правила международного сообщения Греции опираются на рекомендации Евросоюза. До конца июня сообщение со странами вне Шенгенской зоны ограничено решением Еврокомиссии. Отметим также, Россия входит в топ-3 стран по числу случаев заражения коронавирусом.

ИА Красная Весна