В Греции число случаев коронавируса достигло 892

В Греции за сутки зафиксировали 71 новый случай заражения коронавирусом, всего в стране подтверждены 892 случая инфицирования, сообщил представитель министерства здравоохранения, профессор Сотирис Циодрас на брифинге в четверг. В отделениях интенсивной терапии 57 человек, из них 54 интубированы. Большинство из них имеют другие заболевания.

За сутки умерли четыре человека, общее количество жертв достигло 26 человек. Средний возраст умерших составляет 73 года. Выписаны после выздоровления 42 человека. Главный эпидемиолог Греции сказал, что распространение коронавируса в стране не является «агрессивным».

Ход эпидемии вируса в нашей стране идёт в соответствии с мерами по ее сдерживанию. Сегодня она не показывает агрессивного роста. Но мы ни в коем случае не преодолели опасность. Мы ещё в середине битвы, если не в начале битвы», — сказал Циодрас.

Профессор заявил, что коронавирус наносит удары и по молодым людям. Это показала гибель от коронавируса немецкого преподавателя на Крите. По сообщениям СМИ, 42-летний профессор внезапно скончался из-за коронавируса. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 414 тысяч человек, свыше 18 тысяч скончались.

РИА Новости