Элтон Джон объявил о завершении карьеры

Британский певец Элтон Джон решил прекратить концертную деятельность. Элтон Джон объяснил свое решение тем, что у него сменились приоритеты. Теперь для музыканта на первом месте его дети и близкие. По данным СМИ, музыкант отправится в прощальный тур в сентябре 2018 года.

На прошедшей в Нью-Йорке пресс-конференции музыкант заявил, что его приоритеты изменились после того, как он стал отцом двух детей, сообщает Reuters. При этом певец не подтвердил, что его решение было мотивировано проблемами со здоровьем. «Я буду оставаться творческой личностью, надеюсь, до самого дня своей смерти»,— добавил музыкант.

Он также опроверг слухи о том, что прекращает гастрольную деятельность из-за проблем со здоровьем. «В прошлом году я подхватил инфекцию, тяжело болел, и это сбило меня с ног. Но при этом я отработал 96 шоу», — заметил он. «Поверьте, если вы когда-нибудь сделаете 300 шоу, вы будете чувствовать себя неважно», — пояснил он. Элтону Джону 70 лет. На протяжении своей 50-летней карьеры он продал более 250 млн пластинок. Джон занимает 49-е место в списке величайших исполнителей по версии журнала Rolling Stone.