В багажнике влетевшего в остановку в Москве автомобиля обнаружили труп

Тело человека обнаружено в багажнике автомобиля, который врезался в остановку общественного транспорта на северо-востоке Москвы. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в экстренных службах. Инцидент произошел на Проспекте Мира. «В районе дома №68 на проспекте Мира автомобиль марки Ford Explorer врезался в остановку общественного транспорта. Прибывшие на место происшествия сотрудники оперативных служб обнаружили в указанной машине труп», — сказал источник.

Как передает ТАСС, водитель остался жив, хотя ранее сообщалось, что он погиб. С ним работают сотрудники полиции. В ДТП пострадали четыре человека — люди, стоявшие на остановке. Источник агентства указывает, что один человек погиб. По предварительным данным, автомобилист не справился с управлением. Отмечается также, что водитель ехал со скоростью не менее 100 километров в час. Источник ТАСС подтвердил, что работники экстренных служб извлекли из искореженной машины тело погибшего пассажира.

Пятому каналу стали известна личность и послужной список правонарушений мужчины. Известно, что Александр О., 1984 года рождения, был ранее неоднократно судим. В 2002 году он получил свой первый срок за угон. Через два года Александр лишился прав на 12 месяцев за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. В 2012 году находился под подпиской за нанесение побоев. А через два года он привлекался правоохранительными органами за угрозу убить соседку в доме, где он проживал, на Дмитровском шоссе столицы. По информации Пятого канала, он, схватив женщину за волосы, угрожал ей сжечь зажигалкой лицо. Также он является еще и неблагополучным отцом. В 2013 году он был объявлен в розыск в связи с уклонением от уплаты алиментов.

В настоящее время подтверждено, что найденный в багажнике автомобиля Ford, который под управлением, предварительно, нетрезвого Александра влетел в остановку, является 38-летний Юрий З. Он скончался от кровоизлияния в мозг. Обстоятельства его смерти еще устанавливаются. После произошедшего Александр отвечал на вопросы журналистов уклончиво и закрылся от всех.